Возрастное ограничение 18+

Благодаря нацпроекту в этом году в Прикамье оборудовали 1806 контейнерных площадок для сбора отходов

12.29 Пятница, 23 октября 2020
В Пермском крае завершилось обустройство новых контейнерных площадок для сбора коммунальных отходов. За год обустроено 1806 площадок в 39 муниципалитетах Прикамья. Финансирование работ проводилось по двум федеральным программам: «Формирование комфортной городской среды», входит в нацпроект «Жилье и городская среда», и «Комплексное развитие сельских территорий».

Больше всего контейнерных площадок установлено в Уинском муниципальном округе (192 площадки), в Куединском районе (118 площадок), в Частинском районе (103 площадки). Площадки оборудованы с учетом требований СанПиН по типовым проектам. Они имеют твердое основание и защиту от разлета мусора.

По словам и. о. министра ЖКХ и благоустройства Андрея Кокорева, организация современного способа сбора отходов – одно из важных направлений работы министерства. «До старта экологической реформы услугу сбора твердых коммунальных отходов получали чуть более 400 населенных пунктов, сегодня услугу получают жители 1662 населённых пунктов (почти 97% населения Пермского края). Расширение географии вывоза потребовало дополнительных контейнерных площадок. Чтобы оказать помощь муниципалитетам в установке площадок, мы предусмотрели возможность финансирования этих работ по федеральным программам. Перечень площадок сформирован с учетом заявок муниципалитетов», – сообщил Андрей Кокорев. Сейчас формируется перечень контейнерных площадок, которые будут обустроены в 2021 году.

Кроме того, до конца 2020 года региональный оператор ПКГУП «Теплоэнерго» планирует установить порядка 8000 новых контейнеров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK