Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Махонин призвал жителей Пермского края поставить прививки от гриппа

11.01 Четверг, 3 сентября 2020
2 сентября на заседании правительства врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин поручил минздраву держать на особом контроле ход прививочной кампании, а также в ежедневном режиме докладывать о ее результатах.

«Сейчас нам необходимо еще бережнее относиться к своему здоровью, поэтому призываю всех сделать прививку от гриппа. Обязательно в ближайшие дни сам пройду вакцинацию», – заявил Дмитрий Махонин и призвал жителей региона и членов правительства присоединиться и поставить прививку.

В этом году в Прикамье планируется привить от гриппа 60% жителей края (1,5 млн человек). Первая партия вакцины уже поступила, за понедельник и вторник привиты 5 тыс. человек. Для того чтобы не допустить массового скопления людей в поликлиниках, специальные пункты для вакцинации будут открыты в крупных торговых центрах в территориях региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK