Возрастное ограничение 18+

Ввод жилья в эксплуатацию в Прикамье растет с начала года

16.42 Пятница, 21 августа 2020
За 7 месяцев в Пермском крае введено в эксплуатацию 497,7 тыс. квадратных метров жилья, или 6797 квартир. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель на 5,4% больше, сообщает Пермьстат. Таким образом, ввод жилья в эксплуатацию увеличивается с начала года.

Ввод индивидуальных жилых домов составил 283,1 тыс. квадратных метров, общая площадь введенных в эксплуатацию многоквартирных домов – 214,6 тыс. квадратных метров.

На протяжении пяти лет в Пермском крае ежегодно вводится в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров жилья. Например, в 2018 году этот показатель составил 1,081 млн квадратных метров, а в 2019 году произошло увеличение до 1,172 млн квадратных метров. По итогам 2020 года планируется ввести в эксплуатацию 1,3 млн квадратных метров жилья. Рост объемов жилищного строительства определен одним из приоритетов реализуемого с 2019 года национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Vadim
Добавил Vadim
22 августа 2020 09:17
Про Соликамск подробней можно? Супруга ждёт квартиру много лет, её квартира аварийная, потолок обвалился. Прописана ул.Лесной поселок д.№ 27 кв.№ 8., печи, воды в системе почти нет. Канализация через край колодца течёт по склону. Сейчас живём в моей квартире. Супруга очень хочет дождаться своего жилья.Когда же ей предоставят жильё?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK