Возрастное ограничение 18+

В Перми должники за тепло лишились своих автомобилей

15.03 Пятница, 21 августа 2020
Пермский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с судебными приставами УФССП по Пермскому краю провел рейд по должникам за тепловую энергию. В ходе мероприятия арест наложен на два автомобиля неплательщиков – «БМВ» и «Хендай».

Владельцы транспортных средств задолжали за тепло и горячую воду более 100 тыс. рублей. Чтобы вернуть свое имущество, автолюбителям придется полностью погасить свою задолженность, а также компенсировать расходы на эвакуацию имущества.

Регулярные рейды судебных приставов и представителей ресурсоснабжающих организаций по должникам за коммунальные ресурсы возобновились в полном объеме после снятия строгих мер по всеобщей самоизоляции в Пермском крае. Только за минувший месяц было арестовано более 20 транспортных средств. Риск лишиться автомобиля и другого имущества есть у тех, кто не оплачивает услуги отопления и горячего водоснабжения более чем три месяца.

«Должникам по решению суда также может быть ограничена поставка горячей воды и наложен запрет на проведение сделок с имуществом. Поэтому мы рекомендуем погасить долги в ближайшее время и оплачивать услуги отопления и горячего водоснабжения вовремя», — подчеркивает директор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Евсей Петров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK