Возрастное ограничение 18+

В пермском микрорайоне Водники перенесут остановочные пункты

12.56 Среда, 19 августа 2020
Обустройство новых павильонов запланировано в рамках ремонта улицы Калинина по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как рассказали в администрации Кировского района Перми, при движении из города (нечетная сторона улицы) остановка будет размещена после улицы Волгодонской напротив жилого дома №23 по улице Калинина. Уже подготовлена площадка и заездной карман для автобусов, в ближайшее время здесь будет установлен павильон. На противоположной стороне улицы Калинина остановочный комплекс также будет немного смещён в сторону улицы Каляева. На этом месте выполнены работы по обустройству заездного кармана. В ближайшее время начнутся и работы по обустройству площадки и тротуаров на подходах к новой остановке. Как подчеркнули в администрации Кировского района, эти изменения необходимы для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения.

Напомним, что работы по ремонту улицы Калинина выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящий момент практически завершены работы по установке гранитного камня, началось асфальтирование проезжей части и восстановление газона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK