Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае выздоровели от коронавируса 70% пациентов

18.18 Вторник, 18 августа 2020
В Пермском крае, по данным на 18 августа, выздоровели 4995 пациентов с коронавирусом, общее количество выявленных случаев составляет 7111. Доля выздоровевших от общего числа случаев COVID-19 в регионе за неделю незначительно снизилась - с 71% до 70%. Пермский край сохраняет один из самых низких в ПФО показателей по проценту выздоровевших, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Наибольший процент пациентов, которые справились с коронавирусом, на этой неделе в Пензенской области – 95%, на втором месте с показателем 88% сразу три региона – республики Башкортостан и Марий Эл, а также Нижегородская область. В Удмуртской Республике доля выздоровевших от COVID-19 составляет 82%, это третий показатель.

Регионы с самой низкой долей выздоровевших от COVID-19 на этой неделе – Ульяновская область, где 71% пациентов вылечились от коронавируса, в Пермском крае показатель снизился до 70%, в Саратовской области выздоровели 63% заболевших коронавирусом.

По ПФО в целом доля выздоровевших достигла среднего показателя по стране и составляет 80%: за весь период 94 210 человек благополучно справились с инфекцией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK