Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае от коронавируса вылечился 71% пациентов

17.59 Вторник, 11 августа 2020
В Пермском крае, по данным на 11 августа, выявлено 6637 пациентов с коронавирусом, выздоровели 4722 человека. Доля выздоровевших от общего количества случаев COVID-19 в регионе за неделю практически не изменилась и составляет 71%. Это один из самых низких показателей в ПФО, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

На этой неделе среди регионов с наибольшим процентом пациентов, которые справились с коронавирусом, – Пензенская область с показателем 89%, Республика Марий Эл – 88% и Нижегородская область – 87% выздоровевших.

Регионы с самой низкой долей выздоровевших от COVID-19 на этой неделе – Ульяновская область и Пермский край, где 71% пациентов полностью вылечились от коронавируса, Чувашская Республика – 63% выздоровевших, а также Саратовская область – 61%.

По ПФО в целом доля выздоровевших увеличилась за неделю до 78%: за весь период 86 922 человека благополучно справились с инфекцией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK