Возрастное ограничение 18+

Пермяки могут пройти тест на антитела к COVID-19 в 8 лабораториях Прикамья

18.40 Понедельник, 10 августа 2020
В настоящее время жители края для различных целей могут пройти тестирование на наличие антител к COVID-19. Лабораторные исследования на наличие IgG и IgM к SARS-CoV-2 методом ИФА для физических лиц и по договорам с организациями проводят только лаборатории негосударственной формы собственности (медучреждения, подведомственные минздраву Пермского края, лабораторные исследования на наличие IgG и IgM к SARS-CoV-2 методом ИФА не проводят):

1. ООО "Философия красоты и здоровья";
2. ООО "МедЛаб Экспресс";
3. ООО "Клиника комплексной медицины "Клиницист";
4. ООО "КДЛ";
5. ООО "Лабораторные технологии";
6. ООО "Центр профессиональной медицины";
7. ООО "Инвитро";
8. ООО "Медицинский центр Альфа-Мед".

С подробной информацией о режиме работе и стоимости тестирования можно ознакомиться на сайтах и по телефонам данных организаций.

Отметим, тесты на антитела к COVID-19 проводятся для оценки возможного ответа организма на столкновение с вирусом. Нужно помнить о следующих особенностях применения экспресс-тестов в соответствии с рекомендациями производителей:

1. Экспресс-тесты рекомендуется использовать не ранее 3-го дня после появления клинических симптомов заболевания.
2. У пациентов, не имеющих клинических симптомов заболевания, рекомендуется проведение дополнительных клинических и лабораторных исследований.
3. При использовании экспресс-тестов необходимо строго придерживаться инструкции по применению.

Стоит отметить, что результаты тестирования на антитела не должны использоваться в качестве единственного основания, подтверждающего наличие SARS-CoV-2 или для информирования о статусе инфекции. Если результаты тестирования отрицательные, а клинические симптомы сохраняются, необходимо провести дополнительное повторное тестирование с использованием других методов. Отрицательный результат не исключает возможности заражения COVID-19.

Напомним, министерством здравоохранения Пермского края, совместно с региональным Управлением Роспотребнадзора, при наличии у пациентов показаний, проводятся исследования образцов на COVID-19 методом ПЦР в лабораториях: ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае"; ГБУЗ ПК "Пермская краевая клиническая инфекционная больница"; ГБУЗ "Пермская краевая станция переливания крови"; ГКУЗ ПК "Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями"; ГБУЗ ПК "Ордена "Знак Почёта" Пермская краевая клиническая больница"; регионального ГУФСИН; ФГБУЗ ПКЦ ФМБА России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK