Возрастное ограничение 18+

На территории Прикамья разрешено проводить съемки кинофильмов

16.51 Среда, 5 августа 2020
Решением оперштаба по борьбе с коронавирусом под председательством врио губернатора региона Дмитрия Махонина разрешена деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство фильмов на территории края. В процессе киносъемок они должны следовать рекомендациям по профилактике COVID-19 среди работников киноиндустрии, подготовленным Роспотребнадзором.

Данные правила предполагают обязательное соблюдение температурного и масочного режима для всех участников съемочной группы, а также регулярную дезинфекцию и проветривание помещений на площадке. При этом всем участникам съемочных групп необходимо пройти тестирование на COVID-19 за 2 дня до съемок. Съемки массовых сцен пока не допускаются.

В связи с этими послаблениями в ближайшее время могут начаться съемки пяти художественных фильмов («Одна», «Чук и Гек», «Фактор страха», «Бешенство», «Подельники») и трех документальных («Пермский край: портреты», «Вернувшийся домой», «Соседи»). Съемочные группы позитивно оценили решения оперштаба, отмечая, что для киноиндустрии очень важен сезонный фактор при натурных сьемках.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK