Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае решат судьбу объектов незавершенного строительства

12.02 Среда, 29 июля 2020
По поручению врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в регионе создана межведомственная комиссия, которая будет принимать решения о целесообразности дальнейшего использования объектов незавершенного строительства. Решение о создании комиссии утверждено на заседании правительства Пермского края.

Их смогут достроить в соответствии с первоначальным назначением или перепрофилировать в другое учреждение. Под учет попадут все недостроенные объекты, на реализацию которых были направлены бюджетные средства.

Таких объектов в крае более 2000. К объектам незавершенного строительства относятся в том числе проекты, которые были заморожены до начала строительных работ. Цель работы межведомственной комиссии - сократить количество таких объектов в крае.

Руководить работой комиссии будет министерство строительства Пермского края, в состав комиссии вошли представители министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края и других исполнительных органов государственной власти Пермского края, которые имеют на балансе объекты незавершенного строительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK