Возрастное ограничение 18+

В Прикамье арестовано здание школы

14.17 Среда, 22 июля 2020
В Губахе судебные приставы во исполнение определения суда наложили арест на здание школы.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, принятие мер принудительного исполнения потребовалось для обеспечения исковых требований физического лица к Губахинскому городскому округу в лице администрации городского округа «Город Губаха» о взыскании задолженности по договору займа. Исполнительный документ, предъявленный в отделение судебных приставов по г. Губахе и г. Гремячинску УФССП России по Пермскому краю, подлежал немедленному исполнению.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав тут же выехал в поселок Нагорнский, где находится подлежащее аресту здание школы № 38. Для правильного и полного составления процессуальных документов потребовалось вскрытие дверей и обследование внутренних инженерных коммуникаций. В присутствии понятых был составлен акт описи и ареста 3-этажного нежилого здания общей площадью более 2,5 тысячи кв. м.

Отметим, что арест здания школы никак не угрожает образовательному процессу. Объект уже длительное время не эксплуатируется как учебное заведение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK