Возрастное ограничение 18+

В Орджоникидзевском районе Перми откроются городские ярмарки

13.32 Вторник, 21 июля 2020
С 23 по 25 июля с соблюдением всех требований безопасности будут работать две городские сельскохозяйственные ярмарки.

Как сообщили в департаменте экономии и промышленной политики администрации Перми, площадки будут принимать гостей по адресам: улица Писарева, 25/1 и улица Щербакова, 33. Время работы – с 12:00 до 20:00.

Традиционно пермяки смогут приобрести мясные и колбасные изделия от местных производителей, уникальные работы мастеров Пермского края, сувениры, поделки из дерева, вязаные игрушки, кондитерские изделия, саженцы.

Организаторы сельскохозяйственных ярмарок обязаны соблюдать требования Роспотребнадзора и главного санитарного врача России. В частности, организатор должен разместить торговые места на расстоянии не менее двух метров, чтобы покупатели могли дистанцироваться друг от друга, создать условия для обработки рук антисептиками, проводить влажную уборку с дезинфицирующими средствами всех контактных поверхностей и инвентаря каждые 2-4 часа.

Напомним, в связи со снятием части ограничений режима самоизоляции с 1 июля разрешена торговля на открытых сельскохозяйственных и продовольственных ярмарках. Оператором городских ярмарочных мероприятий в Перми является МКУ «Пермский центр бизнеса».

Для участия в ярмарке фермеру достаточно подать заявку через сайт Пермского городского бизнес-инкубатора http://incubatorperm.ru/yarmarka/. Документы на продукцию на ярмарках проверяется. Места для фермеров предоставляются бесплатно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK