Возрастное ограничение 18+

Краевые власти помогли пермякам вернуться из Дубая

11.47 Вторник, 14 июля 2020
10 человек вернулись 13 июля в Пермь из Дубая. По поручению врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина граждан доставили в краевую столицу автобусом из Екатеринбурга. Жители Перми и Пермского района доставлены по домам для прохождения карантина. У всех взяты тесты на COVID-19.

Ранее пермяки обратились в соцсетях к Дмитрию Махонину с просьбой помочь вернуться домой.

Также за последние дни возвращены семь туристов из Испании, трое из Франции и шестеро из Азербайджана. В общей сложности с начала пандемии коронавируса краевые власти помогли вернуться на родину 547 туристам, проживающим в Прикамье. Помимо этого, оказывается помощь по возвращению домой вахтовиков.

Отметим, вывоз пермяков из аэропортов прилета организован с соблюдением всех требований безопасности, автобусы оборудуются средствами защиты для водителя. Пассажиры получают продуктовые наборы в дорогу. В группе сопровождения обязательно находится представитель министерства территориальной безопасности Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK