Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Махонин поручил снабдить территории Прикамья средствами индивидуальной защиты

14.25 Понедельник, 13 июля 2020
На заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин обратил внимание на готовность региональных властей поддержать территории средствами индивидуальной защиты. «Прошу министерство территориального развития собрать заявки по территориям о потребности в СИЗах. Давайте направим туда, где потребность высокая – запасы у нас есть», - обозначил Дмитрий Махонин.

Первый замминистра здравоохранения Евгений Рожнев отметил, что за последнюю неделю ситуация в некоторых территориях стабилизировалась. Речь идет о Добрянке и Октябрьском округе. При этом последние дни наблюдается рост заболевших в Березниках – расследование, с чем это может быть связано, ведется. За последнюю неделю в Березниках число заболевших увеличилось на 46 человек. Общее число заболевших в городском округе – 206.

Напомним, 9 июля в Прикамье в рамках благотворительности из Москвы поступило 27 тыс. одноразовых костюмов, 2,6 млн медицинских масок и 192 аппарата для неинвазивной вентиляции легких «Бипап».

Это уже вторая поставка из столицы. На прошлой неделе в край поступила первая партия – 15 тыс. защитных одноразовых костюмов. В общей сложности из Москвы в Прикамье планируется передать 200 тыс. костюмов и 5 млн масок. Все эти средства индивидуальной защиты будут распределены между медицинскими и социальными организациями Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK