Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» частично возобновит работу с 13 июля

14.56 Понедельник, 6 июля 2020
С 13 июля Пермская краевая библиотека им. А.М. Горького возобновляет свою работу без обслуживания в читальных и компьютерных залах (на основании Указа губернатора Пермского края № 91 от 30.06.2020 г.)

Начнут работать три отдела «Горьковки». Отдел межбиблиотечного абонемента продолжит выполнять запросы для предприятий и организаций, а также для библиотек, которые могут получить литературу для своих читателей, в случае, если в их фондах эта книга отсутствует.

Отделы иностранной литературы и музыкально-нотных изданий и звукозаписей будут принимать ранее выданные книги, продлевать их сроки пользования, а также выдавать новую литературу.

Кроме того, в библиотеке будет организован прием заявок от читателей на ксерокопирование и сканирование фрагментов документов (услуга платная по Прейскуранту).

С 9 июля начнется предварительная запись на доступ в здание «Горьковки» по телефону +7 (342) 236-29-85. Попасть в библиотеку можно будет со служебного входа (с левого торца здания) при наличии читательского билета. Режим работы по летнему расписанию: с 11:00 до 19:00, выходные дни - суббота и воскресенье.

Библиотека Горького обеспечит все необходимые меры профилактики. Книги и журналы будут храниться в отельных помещениях пять дней перед их повторным использованием. Во всех помещениях будет регулярная дезинфекция и обработка поверхностей, с которыми может контактировать читатель. Чтобы визит в библиотеку был максимально безопасным, обязательно использование средств индивидуальной защиты (маски, перчатки). На входе всем посетителям бесконтактно измерят температуру. Библиотека снабжена антисептиками для обработки рук.

На сайте библиотеки https://www.gorkilib.ru/ продолжается ежедневная публикация онлайн-событий, обеспечен доступ к базам данных библиотеки, работает виртуальная справочная служба.

Библиотека продолжает оказывать услуги по индексированию документов для издательств и издающих организаций, выполняет тематические запросы и консультации по наличию конкретной книги в фондах, предоставляет сведения по другим вопросам, связанным с фактографической информацией об изданиях и услугах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK