Возрастное ограничение 18+

В выходные из-за рубежа в Россию возвращены еще 32 жителя Прикамья

12.45 Понедельник, 29 июня 2020
По поручению врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в выходные в Россию из-за рубежа помогли вернуться еще 32 жителям Прикамья.

В субботу, 27 июня, в Москву прилетели 4 пермяка из Лондона, 3 из Барселоны и 1 из Парижа. Они смогут вернуться в Прикамье после прохождения обязательной двухнедельной обсервации по месту прибытия.

В воскресенье, 28 июня, в Казань из Душанбе прилетели 24 человека. Граждане благополучно прибыли в краевую столицу. Жители Перми доставлены по домам для прохождения карантина, 13 жителей Пермского края пройдут обязательную двухнедельную обсервацию в Очере. У всех взяты тесты на COVID-19.

Ранее пермяки обратились в соцсетях к врио губернатора с просьбой помочь вернуться домой.

Напомним, вывоз пермяков из аэропортов прилета организован с соблюдением всех требований безопасности, автобусы оборудуются средствами защиты для водителя. Пассажиры получают продуктовые наборы в дорогу. В группе сопровождения обязательно находится представитель министерства территориальной безопасности Пермского края.

Отметим, что с начала пандемии власти региона организовали доставку в Пермь 459 туристов, оказавшихся за рубежом в период введения ограничений на авиаперелеты. Помимо этого, оказывается помощь по возращению домой вахтовиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK