Возрастное ограничение 18+

К сентябрю в Оханске благодаря нацпроекту появится прогулочная аллея

17.39 Пятница, 19 июня 2020
Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным, в Оханске началось строительство прогулочной аллеи.

Подрядная организация приступила к устройству на ул. Ленина (между улицами 200-летия и Мичурина) тротуара протяженностью более 1 тыс. метров. Вдоль прогулочной аллеи предстоит обустроить места для отдыха и оборудовать уличное освещение. Все работы должны быть завершены в сентябре.

«Особое внимание уделяется сохранению зеленого фонда. Перед специалистами стоит задача благоустроить рекреационное пространство, максимально сохранив растения», – отмечают в министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края.

В этом году также в рамках нацпроекта в селе Острожка Оханского района преобразится площадь возле центра досуга. Подрядчику предстоит обустроить уличное освещение, установить малые архитектурные формы, озеленить территорию и разбить дополнительно новые цветники.

Также началось благоустройство дворовой территории по ул. Винокурова, 14 и 16. Здесь планируется ремонт дворового проезда, новые тротуары и парковки.

В общей сложности на эти цели из федерального, регионального и местного бюджетов будет направлено более 9,5 млн руб.

Напомним, в этом году в Пермском крае благоустроят 306 объектов – 206 дворовых и 100 общественных территорий. Работы будут выполнены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK