Возрастное ограничение 18+

Гордума обсудит обеспечение пермских многодетных семей бесплатными парковочными местами

16.54 Среда, 17 июня 2020
Комитет Пермской городской Думы по городскому хозяйству рассмотрел проект решения о дополнении перечня категорий лиц, транспортные средства которых могут размещаться на платных парковках без внесения платы, категорией «многодетные семьи». С инициативой выступила депутат Пермской городской Думы Вероника Куликова.

На заседании было отмечено, что к проекту есть замечания финансового характера, не все из которых устранены администрацией города. Депутат Надежда Агишева считает, что возможности для доработки документа были: «В Москве такая льгота благополучно действует, хотя там парковки – это больная тема. Я считаю, что такая позиция не приемлема и противоречит всем задачам нашего города».

По мнению депутата Ильи Лисняка, проблема в том, что слишком много возражений, но никто ничего не предпринимает. «Было бы здорово, если бы депутаты занялись проработкой вопроса», – подчеркнул Илья Лисняк.

Принимая во внимание важность данного проекта, члены комитета приняли решение рассмотреть его на пленарном заседании и уже там принять окончательное решение.

Напомним, что проект разработан в целях реализации предложений президента РФ по поддержке многодетных семей, озвученных 20 февраля 2019 года, и защиты прав и законных интересов многодетных семей в соответствии с законодательством.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK