Возрастное ограничение 18+

Среди новых заболевших коронавирусом в Прикамье девять детей

12.46 Среда, 17 июня 2020
Роспотребнадзор опубликовал данные по исследованиям на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 67 новых случаев заражения COVID-19: 33 человека проходят лечение в больницах, 32 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей, 2 случая зафиксировано посмертно.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 2872. Ежесуточный прирост больных составил 2,4% - этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 0,93 (на 16 июня - 0,98). Напомним, это один из важных показателей поэтапного снятия ограничений - для второго этапа он должен быть меньше 0,8.

Из 65 новых инфицированных - 18 мужчин, 38 женщин, 9 детей (5 мальчиков и 4 девочки). Среди взрослого населения: младше 45 лет – 20 человек, 20 человек в возрасте 45-65, 16 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.

Как пояснили в минздраве Пермского края, подавляющее большинство случаев заражения детей происходит в близком окружении - от родителей и близких родственников: бабушек и дедушек (из сегодняшних 9 случаев 7 – заболели именно так, у других 2 контакт не установлен).
Краевой минздрав призывает жителей Прикамья к соблюдению мер собственной безопасности и безопасности ваших детей: используйте средства индивидуальной защиты, соблюдайте социальную дистанцию, чаще мойте руки и не забывайте про основные правила гигиены, а также следите за состоянием здоровья вашего ребёнка. При первых симптомах заболевания не занимайтесь самолечением, а вызывайте на дом врача.

Также из новых инфицированных зафиксированы 2 летальных исхода. У пациентов 81 и 58 лет посмертно был обнаружен COVID-19. Основной причиной смерти у обоих стал COVID-19. Таким образом, на сегодня зафиксировано 57 летальных исходов пациентов от COVID-19. Еще 40 случаев смерти инфицированных - не от COVID-19 (по двум случаям посмертно пришли положительные результаты исследований на COVID-19, таким образом, эти летальные исходы перешли в графу смертей от коронавируса).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK