Возрастное ограничение 18+

Валерий Сухих: «Выборы пройдут в сентябре, а объединять усилия нужно сейчас»

21.51 Четверг, 11 июня 2020
Законодательное собрание Пермского края приняло постановление о назначении даты досрочных выборов губернатора. Проведение выборов назначено на второе воскресенье первого осеннего месяца – 13 сентября.

Согласно федеральному законодательству в случае досрочного прекращения исполнения губернатором своих полномочий, как это было в Пермском крае в январе этого года, краевой парламент назначает дату досрочных выборов нового губернатора.

В единый день голосования в ряде избирательных округов состоятся также довыборы депутатов Заксобрания. И, как отмечают эксперты, важно, чтобы политическая предвыборная гонка не помешала развитию региона и выходу из экономического кризиса, вызванного пандемией короновируса.

Нынешний глава Пермского края Дмитрий Махонин призвал общественные и политические силы региона объединиться для решения этих задач. Форматом такого взаимодействия может стать манифест общественного согласия, к которому приглашают присоединиться представителей всех ветвей и уровней власти, общественные и некоммерческие организации, профсоюзы, религиозные, национальные и другие объединения.

Как отметил председатель краевого Законодательного собрания Валерий Сухих, такой подход сегодня очень важен для жителей региона: «Благополучие нашего края зависит от того, насколько мы готовы к открытому диалогу и взаимодействию в это непростое время. Вот уже несколько месяцев мы проходим проверку на прочность нашей региональной экономики, общественного уклада, пермского характера. Пришло время проявить наше стремление к единству действий во благо региона. Выборы пройдут в сентябре, а объединять усилия в принятии решений нужно уже сейчас».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK