Возрастное ограничение 18+

В четырех отделениях психиатрической больницы Прикамья прекращен прием и перевод пациентов

20.05 Понедельник, 8 июня 2020
Выявлено семь случаев заболевания коронавирусом: медработник и шесть пациентов. Из них два – вновь поступившие. По факту нового очага Роспотребнадзор ведет эпидемиологическое расследование.

Четыре отделения краевой психиатрической больницы закрыты на приём и перевод пациентов. Из них три - на Банной горе и одно - на ул. Революции. У шести пациентов лечебного учреждения выявлен коронавирус. По информации специалистов, пациенты между собой не контактировали. Сейчас они переведены в специализированные лечебные учреждения Перми.

При еженедельном обследовании коронавирус выявлен у медицинского работника, течение заболевания у него бессимптомное. Сейчас он находится на изоляции дома. 22 контактных медицинских сотрудника находятся в обсервации на территории больницы.

По всем случаям выявления заболевания у пациентов и сотрудника сейчас проводятся эпидемиологические расследования. Определен круг контактных лиц, у них взяты мазки для исследования на коронавирусную инфекцию, они находятся под наблюдением медицинских работников.

Напомним, с начала пандемии COVID-19 в Пермском крае выявлено 2202 случая заболевания, из них 277 – среди медиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK