Возрастное ограничение 18+

Парад Победы в Прикамье состоится, когда позволит эпидобстановка

19.01 Пятница, 5 июня 2020
Глава Пермского края Дмитрий Махонин по итогам оперштаба провел совещание по проведению парада Победы в регионе. Принято решение его обязательно провести, но когда это позволит санитарно-эпидемиологической ситуация в регионе.

«День Победы, праздничный парад, шествие «Бессмертного полка» - святые для каждого из нас мероприятия. И в год 75-летия Победы мы их обязательно проведем в регионе, почтим память героев. Сейчас главное - позаботиться о здоровье и жизни пермяков, победить коронавирус. Поэтому все домыслы в западной прессе, что в Пермском крае якобы отказались от парада Победы, – не соответствуют действительности. Мы его проведем, когда будет безопасно», - подчеркнул Дмитрий Махонин.

Напомним, решением президента страны Владимира Путина общероссийский парад Победы состоится 24 июня. Праздничные шествия пройдут в городах воинской славы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK