Возрастное ограничение 18+

Театры и концертные организации Пермского края возобновляют репетиции

17.06 Пятница, 5 июня 2020
С 5 июня решением оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Пермском крае возобновляется репетиционный процесс в театрах и концертных организациях.

Вернуться к репетициям смогут 29 организаций. Из них 13 государственных и 11 негосударственных театров Пермского края, а также 5 концертных организаций: Пермская краевая филармония, Городское концертное объединение г. Перми, Академический хор «Млада», Пермский губернский оркестр, Ансамбль песни и танца народов Урала «Прикамье», Ординский духовой оркестр. При этом должны соблюдаться все меры предосторожности.

«Наши театры провели масштабную работу: они не только сохранили коллективы, но и более двух месяцев самоизоляции продолжили активно работать, создавать новые проекты, были ежедневно со зрителями на связи в онлайн-режиме, события наших учреждений собрали более 5,7 млн просмотров (с учетом показов на всех ресурсах, в т.ч. внешних). Конечно, мы сохраним те качественные изменения в создании цифрового контента, которые были наработаны за это время. Но сейчас важно приступить к репетиционному процессу. Это поможет на высоком уровне подготовиться к открытию театров для зрителей», - прокомментировал министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский.

Напомним, все меры принимаются по согласованию с Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK