Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае скончались два медика, инфицированных коронавирусом

12.13 Пятница, 5 июня 2020
В Прикамье зафиксированы два летальных случая у медработников, инфицированных COVID-19, сообщает министерство здравоохранения Пермского края.

Одна врач работала на Пермской станции скорой медицинской помощи, другая – в Городской клинической больнице № 2 им. Ф.Х. Граля.

Обе женщины проходили лечение от коронавирусной инфекции в специализированных отделениях медучреждений Перми. У них были сопутствующие заболевания, точные причины смерти будут известны после патологоанатомического исследования.

«С глубокой скорбью восприняла сообщение о смерти своих коллег-врачей. От себя лично и от сотрудников министерства здравоохранения выражаю самые искренние и глубокие слова соболезнования родным и близким умерших. По каждому случаю будет проведена служебная проверка и контроль качества лечения на каждом этапе. Семьям медицинских работников будет оказана максимальная материальная и моральная помощь», – прокомментировала Оксана Мелехова, министр здравоохранения Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK