Возрастное ограничение 18+

В Перми стартовал набор учеников в летнюю школу журналистики

15.27 Понедельник, 1 июня 2020
В течение июля на базе гимназии №5 будет работать «Школа журналистов». Занятия на площадке бесплатные, к участию приглашаются школьники 6-9-х классов. Школа начнет свою работу с 1 июля.

Как рассказали в администрации Мотовилихинского района Перми, проект разработан в рамках программы летней трудовой занятости молодежи города. Программа рассчитана на две смены по две недели: учителя и старшеклассники, занимающиеся журналистикой в медиацентре гимназии, в режиме онлайн проведут для школьников интенсивный курс, погружающий в специфику жанров, структуру и особенности видеорепортажа, правила успешного интервью. Кроме учебы ребят ждут творческие встречи, специальные гости и даже спектакли. Онлайн-программа была составлена совместно со старшеклассниками.

Занятия на площадке бесплатные, к участию приглашаются школьники, обучающиеся в 6-9-х классах. Занятия стартуют с 1 июля. Чтобы попасть в проект, необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfjQJout8p4mL7KCYaXwHOAaElwZFK67DspUdLFwUPJfQl7RA/viewform. Информацию о работе площадки можно уточнить у координатора проекта Натальи Алексеевны Гришулиной по телефону: 8-912-78-60-954.

Отметим, что в связи с противоэпидемическими мероприятиями летняя занятость учащихся школ города в период действия режима полной самоизоляции будет организована в режиме онлайн. Об изменении ситуации будет сообщено дополнительно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK