Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья получил пожизненное за убийство двух девушек

20.53 Среда, 27 мая 2020
Суд вынес приговор неоднократно судимому за хищения жителю Соликамска. Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, мужчина признан виновным в убийстве двух лиц и краже.

В июле и октябре 2018 года на малолюдном пустыре в Соликамске обвиняемый убил двух малознакомых ему молодых девушек. Жертвы получили множественные удары ножом. После убийства злоумышленник похищал мобильные телефоны потерпевших.

Более полугода преступления, совершенные в условиях неочевидности, оставались нераскрытыми. Останки одной девушки нашли в декабре 2018 года, второй – в августе 2019-го. Чтобы выяснить, что происходило перед убийствами, потребовалось установить и допросить десятки свидетелей из круга общения погибших, проверить соцсети и технические устройства девушек. В итоге злоумышленник был установлен и задержан, а затем заключен под стражу на время следствия.

Суд приговорил осужденного к пожизненному лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK