Возрастное ограничение 18+

Жители Пермского края, прибывшие из Душанбе, доставлены в Пермь

12.45 Среда, 27 мая 2020
27 мая в 4.00 в Екатеринбург прибыл рейс из Душанбе, на борту которого 31 житель Прикамья. По поручению главы Пермского края Дмитрия Махонина все вернувшиеся из-за рубежа доставлены в Пермь. По информации представителя министерства территориальной безопасности Пермского края, сопровождающего трансфер, сейчас автобус следует к месту обсервации. Все прибывшие в ближайшее время будут размещены в одном из лечебных учреждений города на 2 недели, у всех будут взяты тесты на COVID-19.

Кроме того, вечером в Екатеринбург прилетит еще один борт с жителями Прикамья, из Еревана. Отметим, что ранее пермяки обратились к главе региона в соцсетях с просьбой помочь вернуться домой.

В группе сопровождения из Екатеринбурга в Пермь, помимо представителя министерства территориальной безопасности Пермского края, находится санитарный врач Роспотребнадзора. Транспортировка земляков из аэропортов прилета организована с соблюдением всех требований безопасности. Пассажиры и группа сопровождения получают продуктовые наборы в дорогу.

В ближайших планах краевых властей – встреча 31 мая прибывших из Нью-Йорка, пока в списке заявлено 7 пермяков.

Отметим, что с начала пандемии власти региона организовали доставку в Пермь около 350 граждан, оказавшихся за рубежом в период введения ограничений на авиаперелеты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK