Возрастное ограничение 18+

«ЕЭС-Гарант» модернизирует 4 муниципальных ЦТП в Перми

12.19 Среда, 27 мая 2020
ООО «ЕЭС-Гарант» и пермское МУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство» (ПМУП «ГКТХ») подписали договор по модернизации 4 центральных тепловых пунктов (ЦТП). Выполненные работы позволят муниципальному предприятию в 2 раза сократить затраты на электроснабжение и повысить качество предоставляемых жителям услуг.

Старые насосы в ЦТП будут заменены на современные низкочастотные. Их главное преимущество — автоматическая регулировка скорости двигателя, благодаря которой не только снижается энергопотребление, но и увеличивается ресурс работы оборудования, сокращается количество сбоев.

Таким образом, реализация энергосервисных мероприятий позволит муниципальному предприятию экономить более 270 тыс. кВтч в год и обеспечить бесперебойную подачу отопления и горячей воды в обслуживаемые дома. Сэкономленные денежные средства ПМУП «ГКТХ» намерено направить на подготовку сетей теплоснабжения к отопительному сезону 2020-2021 гг.

Это уже второй договор, заключенный между компаниями в этом году. В марте 2020 г. аналогичные работы выполнены ООО «ЕЭС-Гарант» на других 4 ЦТП МУПа, модернизация позволит предприятию экономить более 300 тыс. кВтч в год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK