Возрастное ограничение 18+

Пермский край получил 5 изолирующих боксов для перемещения пациентов с коронавирусом

17.52 Пятница, 22 мая 2020
В Пермский край поступили 5 изолирующих боксов для медицинской эвакуации пациентов, зараженных новой коронавирусной инфекцией. Они позволяют полностью изолировать пациента, при этом сделать процесс перевозки для него комфортным.

Боксы оснащены бактерицидными фильтрами и имеют положительный поддув воздуха, благодаря этому пациент внутри чувствует себя комфортно. Боксы были поставлены в Пермский краевой территориальный центр медицины катастроф и переданы на станции скорой медицинской помощи в Пермь, Чайковский, Кунгур и Березники.

До 5 июня ожидается поступление еще 5 боксов, которые будут также распределены на крупные подразделения скорой помощи в Пермском крае.

«На наш взгляд, после поступления еще 5 изолирующих боксов потребность в данном виде оборудования для края будет полностью закрыта. Методическое сопровождение работы, в свою очередь, мы оставляем за собой», - подчеркнул Олег Владимирович Федоткин, директор Пермского краевого территориального центра медицины катастроф.

Напомним, коронавирус в Пермском крае выявлен у жителей 36 территорий. Для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировано 1824 койки в медучреждениях региона. Из них 1264 койки с кислородом, к мобилизации подготовлено еще 150 концентраторов кислорода. На сегодня, с учетом региональных особенностей, отделения для оказания медицинской помощи больным с COVID-19 развернуты в 17 медицинских организациях, преимущественно в краевой столице (1468 коек), а также в крупных населенных пунктах края (359 коек). Дополнительно в регионе будет подготовлено еще 800 резервных коек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK