Возрастное ограничение 18+

В Перми продолжается процедура комплектования детских садов

17.25 Понедельник, 18 мая 2020
Сейчас родителей оповещают о получении места в дошкольном учреждении. В этом году в детские сады города планируется зачислить 15 тысяч детей.

В основной период процедуры комплектования детских садов были сформированы списки на предоставление 12-часовой услуги. О получении места в дошкольном учреждении родителей начали оповещать с 16 мая. Сейчас происходит распределение мест с 4-часовым пребыванием, а также с 12-часовым – при наличии отказов от получения услуги на предыдущем этапе. Если эпидемиологическая ситуация стабилизируется, ожидается, что ребенок сможет посещать детский сад с 1 июля, заключение договоров между семьями и дошкольными учреждениями планируется начать в июне.

В этом году прием детей производится с учетом преимущественного права проживающих совместно семей, в которых старший ребенок уже посещает детский сад. В этом году в дошкольные учреждения планируется зачислить 15 тысяч детей, всего муниципальные детские сады города посещает более 66 тысяч маленьких пермяков.

Напомним, городские власти ведут системную работу по созданию новых мест в детских садах: в этом году строятся новые детские сады на улице Желябова в Дзержинском районе, на улице Евгения Пермяка в Мотовилихе, на улице Байкальской в Кировском районе. Благодаря этим мерам в муниципальной сети появится более 1000 новых мест. Кроме того, готов к открытию новый детский сад на 160 мест по улице Революции, 52г, построенный в рамках соглашения краевых и городских властей с застройщиком «Кортрос-Пермь», новый детский сад сможет принять детей после снятия ограничительных мер.

По всем вопросам комплектования родители могут обратиться на «горячую» телефонную линию, которая работает в департаменте образования администрации Перми по номерам: 210-96-14, 212-98-47. Также вопросы родителей принимаются в районных отделах образования по месту жительства семьи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK