Возрастное ограничение 18+

В Перми завершается отопительный сезон

16.16 Понедельник, 4 мая 2020
Подача отопления в городе завершается 4 мая. Соответствующее постановление подписал глава Перми Дмитрий Самойлов. С этого момента теплоснабжающие организации города должны приступить к последовательной остановке оборудования.

Решение о завершении отопительного сезона принято в связи с установлением теплой погоды, 4 мая температура воздуха составила 16 градусов, в ближайшее время температура воздуха поднимется до 20 градусов тепла. Управляющие компании и руководители ТСЖ обязаны информировать жильцов об окончании отопительного сезона и отключении систем отопления. При этом всем поставщикам тепла рекомендовано обеспечить возможность подачи тепла в учреждения социальной сферы в случае понижения температуры воздуха ниже +8 градусов.

Сейчас коммунальные службы уже приступили к подготовке к следующему отопительному сезону. Учреждения образования, здравоохранения, управляющие компании и ТСЖ формируют графики проведения ремонтных работ. Сразу же после перевода объектов генерации, насосных станций и ЦТП в летний режим работы теплоэнергетики приступят к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Это ежегодная проверка теплопроводов на механическую плотность и прочность, необходимая для своевременного выявления и устранения дефектов. Графики «опрессовок» согласованы и направлены ресурсоснабжающими организациями в районные администрации, УК и ТСЖ.

Как пояснили в Пермском филиале ПАО «Т Плюс», повышение надежности работы городских тепловых систем будет осуществляться в ходе замены устаревших участков трубопроводов. В межсезонье пройдут ремонтные работы на улицах Газеты Звезда, Полины Осипенко, Революции и Островского. Также замены участков трубопроводов произведут на улицах Солдатова, Чайковского и в правобережной части города на улицах Федосеева, Закамской, Автозаводской, Маршала Рыбалко, Чистопольской, Сивашской. Всего в Перми в этом году планируется заменить порядка 10 км магистральных и распределительных тепловых сетей.

Отопительный сезон 2019-2020 года прошел в штатном режиме. В режиме оперативного реагирования отрабатывались заявки по технологическим нарушениям. Перебоев в обеспечении коммунальными ресурсами объектов жилищного фонда и соцкультбыта выше нормативного времени не зафиксировано.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK