Возрастное ограничение 18+

В Прикамье выявлено 24 новых случая COVID-19

13.37 Пятница, 1 мая 2020
На 1 мая за последние сутки в Пермском крае зафиксировано еще 24 случая коронавируса, общее количество заболевших – 524, ежедневный прирост – 4,8%.

Из вновь выявленных девять человек лечатся в больнице, 13 – без симптомов, изолированы дома, два случая коронавируса установлены посмертно. 22 новых пациента – это 13 женщин, четыре мужчины, пятеро детей.

Выздоровели за последние сутки 15 прикамцев, всего с начала пандемии в регионе излечились от коронавируса 106 человек.

За сутки зафиксированы три смерти. Минздрав поясняет, что пациенты поступили в больницы в крайне тяжелом состоянии, с двусторонней пневмонией и сопутствующими заболеваниями, обусловленными возрастом. Еще одна пациентка, 77 лет, имела тяжелое онкологическое заболевание, оно и стало основной причиной смерти. Всего в Прикамье умерли 12 человек, у которых был обнаружен коронавирус, из них четверо – не от COVID-19.

В России за сутки подтверждено 9733 новых случая коронавирусной инфекции, из них 3561 – в Москве. Общее количество зарегистрированных случаев в стране достигло 114431, 13220 человек выздоровели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK