Возрастное ограничение 18+

От коронавируса выздоровели 74 жителя Пермского края

12.23 Среда, 29 апреля 2020
Из медицинских учреждений Прикамья выписано еще 7 человек, выздоровевших от коронавируса. Среди них 3 женщин и 4 мужчин. Трое из них младше 37 лет, трое старше 65, один мужчина в возрасте 50 лет.

На сегодняшний день общее число жителей Прикамья, оправившихся от болезни, увеличилось до 74.

Все пациенты проходили лечение в учреждениях краевой столицы. Как отмечают медики, сейчас состояние пермяков удовлетворительное, и они могут вернуться домой.
Всего на лечении в больницах Прикамья находится 387 человек, еще 2038 находятся дома «на карантине».

Напомним, с 14 апреля в лаборатории Прикамья поступают тест-системы исследований на коронавирус, благодаря чему подтверждение заболевания стало возможным в Перми. Ежедневно в регионе проводится около 2000 исследований на опасный вирус. На сегодняшний день в регионе проведено более 30 тысяч тестов.

Исследования на коронавирус проводятся в четырех лабораториях: Пермском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИД, в лаборатории краевой инфекционной больницы, в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, а также на краевой станции переливания крови.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK