Возрастное ограничение 18+

Энергетики «ПСК» проверят теплосеть на улице Газеты «Звезда» в Перми

12.10 Вторник, 28 апреля 2020
ООО «Пермская сетевая компания» (в составе Пермского филиала «Т Плюс») проведет проверку тепловой сети на улице Газеты «Звезда» в Перми, от которой запитаны 0,5 тыс. домов и учреждений в центре Перми. Будет обследован участок тепломагистрали диаметром 700 мм от ул. Белинского до ул. Революции. На отдельных отрезках будут сделаны раскопки, чтобы установить состояние труб и принять решение о необходимости ремонта, чтобы повысить надежность теплоснабжения горожан.

Всего энергетикам предстоит проверить 870 метров теплопровода. Данная сеть несет нагрузку порядка 200 Гкал/ч и обеспечивает теплоносителем центральную часть города Перми. От нее запитаны жилые дома и организации на улицах Попова, Монастырской, Максима Горького, Белинского и других.

Дефектовка теплопровода проводится без ограничения потребителей, что особенно важно в период действия режима самоизоляции. Главная цель – определить, есть ли необходимость включения этих коммуникаций в программу реконструкции текущего года. Если выяснится, что износ тепломагистрали превышает допустимые показатели, в период летней ремонтной кампании будет проведена замена участка.

Важно определить состояние теплосети на ул. Газета «Звезда» до начала летних ремонтов, отмечает технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Владислав Маслов. «Если будет принято решение о перекладке этой тепломагистрали, потребуется оперативно скорректировать график отключений горячей воды и перекрытий дорог. Все эти вопросы нужно заранее синхронизировать с городскими службами и жилищными организациями, чтобы своевременно проинформировать горожан».

Сейчас Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» готовятся к окончанию отопительного сезона и старту весенне-летней профилактики теплопроводов с установкой новых труб взамен изношенных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK