Возрастное ограничение 18+

Пермская школа №146 вошла в список лучших школ России по данным рейтингового агентства «RAEX»

17.16 Понедельник, 27 апреля 2020
Эксперты агентства обработали информацию о 190 тысячах выпускников из 18 тысяч школ, зачисленных в ведущие вузы страны. Пермская школа №146 признана одной из лучших в России по конкурентоспособности учеников.

Рейтинговое агентство «RAEX» опубликовало рейтинг лучших школ по конкурентоспособности выпускников. Пермская школа №146 с углубленным изучением математики, физики, информатики вошла в топ-100 школ России, заняв 55 позицию. При этом в топ-20 школ Приволжского федерального округа учебное заведение расположилось на 7 строчке.

В общероссийском рейтинге отражены школы с наиболее высокой долей выпускников, успешно поступивших в сильнейшие университеты России. Здесь представлены лучшие школы из 26 субъектов страны: половина участников расположена в московском регионе, 9 школ находятся в Санкт-Петербурге, 5 – в республике Татарстан, по 4 – в Новосибирской и Челябинской областях.

Напомним, школа №146 с углубленным изучением математики, физики, информатики была создана в 1994 году, в школе осуществляется обучение с 7 по 11 классы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK