Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдут онлайн-соревнования по бёрдингу

14.47 Пятница, 24 апреля 2020
Впервые краевые весенние онлайн-соревнования по спортивной орнитологии пройдут 25 апреля. Участникам предстоит определить птиц в видеоролике.

Соревнования по бёрдингу организованы для всех желающих. Организаторы отмечают, что стоит только хорошо подумать, и любой пермяк без труда назовет не только голубей и воробьев, но и еще с десяток городских птиц, которые обычно попадают в поле его зрения – это сороки, серые вороны, кряквы, синицы, стрижи и многие другие.

25 апреля с 11:00 до 13:00 по пермскому времени в группе «ВКонтакте» https://vk.com/birdingperm будет выложен конкурсный видеоролик, включающий изображения и голосовые демонстрации птиц. На его основе участники должны определить виды птиц и отметить их в чек-листе. Заполненные чек-листы необходимо отправить на электронную почту birdingperm@yandex.ru до 22:00 25 апреля.

Участниками могут стать:

- детско-взрослые команды с числом участников от 2 до 5 человек;

- взрослые команды с числом участников от 2 до 5 человек;

- взрослые (от 18 лет) индивидуально.

Все участники соревнований получат сертификаты. Лучших «бёрдвотчеров» Пермского края ждут дипломы и ценные призы. Соревнования организованы в рамках проекта «Птичья школа» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Более подробная информация – в группе «ВКонтакте» Бёрдинг в Перми https://vk.com/birdingperm.

Напомним, что 14-15 сентября 2019 года в Перми впервые прошли городские соревнования по спортивной орнитологии. Более 120 детей и взрослых из 35 команд соревновались в трех номинациях – семейные, школьные и взрослые команды. В осеннем лесу за три часа соревнований участники сфотографировали 17 видов птиц, среди которых оказались чирок-свистунок, зарянка, пищуха, лазоревка, ворон, сойка. В кадры двум командам попала и белая трясогузка – символ соревнований, уже редко встречающаяся в середине сентября. Чаще всего на фотографиях были запечатлены кряква, большая синица, поползень и буроголовая гаичка. Некоторым командам удалось сфотографировать зяблика и большого пестрого дятла.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK