Возрастное ограничение 18+

Пермские школы скорректируют учебные планы и графики

14.45 Вторник, 21 апреля 2020
Департамент образования администрации Перми подготовил рекомендации для школ по организации образовательного процесса в условиях домашней самоизоляции. Так, по ряду предметов итоговые оценки будут выставлены в ближайшее время.

Школам города рекомендовано досрочно завершить обучение по предметам «ИЗО», «Музыка» и «Технология»: оценка знаний по этим предметам будет осуществлена по имеющимся результатам завершенных учебных периодов. Преподавание предмета «Физическая культура» будет осуществляться в виде зарядки и динамических пауз с целью поддержания двигательной активности учащихся без выставления отметок. Таким образом, годовые и четвертные оценки по этим предметам будут выставлены в электронные дневники и журналы уже в конце этой недели.

По остальным предметам школам предложено перенести освоение части основной образовательной программы на следующий учебный год для учащихся 1-8 классов. В таком случае итоговые оценки для ребят 1-4 классов будут выставлены до 30 апреля, для 5-8 классов — до 15 мая. В течение мая занятия будут проводиться в форме повторения пройденного материала и организации внеурочной и воспитательной деятельности: педагоги продолжат проводить дистанционные занятия для детей посредством электронных платформ. Например, учитель ИЗО школы «Мастерград» организовал внеурочную деятельность по своему предмету, предложив школьникам принять участие в акции «Изоляция». Для участия ребятам необходимо сделать фотопародию на картину известного художника. В рамках внеурочной деятельности в школе также проводится челлендж «Тренируемся дома», для участия в котором ребята снимают видео своей утренней зарядки и отправляют в группу школы «ВКонтакте» https://vk.com/urbanisticsschool. Аналогичная акция запущена советом старшеклассников школы №24 под названием «Зарядка дистанционно».

Что касается старшеклассников – дистанционный учебный процесс будет продолжен в 9-11 классах до 29 мая включительно по предметам, входящим в перечень государственной итоговой аттестации. Такое решение принято в интересах учащихся для наиболее качественной подготовки к экзаменам. После 29 мая у выпускников будут проводиться консультации, а с 8 июня стартует экзаменационный период.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK