Возрастное ограничение 18+

Глава Пермского края: «План мероприятий празднования Дня Победы будет скорректирован»

13.18 Понедельник, 20 апреля 2020
Сегодня, 20 апреля, на аппаратном совещании правительства глава Пермского края Дмитрий Махонин поднял вопрос об изменении формата проведения мероприятий ко Дню Победы. По его словам, знаковые для всех россиян события - парад Победы и «Бессмертный полк» - обязательно состоятся, но в другие сроки. Кроме того, непосредственно 9 мая должна быть подготовлена насыщенная онлайн-программа, которая могла бы объединить представителей разного поколения.

«В первую очередь мы должны позаботиться о безопасности наших жителей, особенно старшего поколения, и перевести мероприятия в онлайн-формат, - обозначил Дмитрий Махонин. – На неделе проведем оргкомитет «Победа», на котором представим обновленный план».

Напомним, в общей сложности в регионе было запланировано более 2,5 тысячи мероприятий ко Дню Победы. Некоторые из них состоялись до введения режима повышенной готовности и строгой самоизоляции в Пермском крае. Например, в регионе привели в порядок памятники, вместе с пенсией ветераны и труженики тыла получили праздничные выплаты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK