Возрастное ограничение 18+

Школьников Прикамья обеспечат бесплатным горячим питанием

16.55 Четверг, 16 апреля 2020
Краевые парламентарии в двух чтениях законодательно утвердили нормы по обеспечению горячим питанием школьников. С 1 сентября 2020 года все учащиеся государственных и муниципальных школ с первого по четвертый класс будут обеспечены бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день. Бесплатное питание включает одно горячее блюдо, не считая напитка. Средства на реализацию мероприятий предусмотрены в полном объеме в бюджете края.

«Эта задача была сформулирована в Послании президента России в начале года. У Пермского края уже есть опыт организации бесплатного питания для детей из малоимущих семей. Теперь каждый ребенок независимо от того, где он проживает и какой доход имеет его семья, сможет бесплатно обедать в школе и получать качественное и здоровое питание», - отметил спикер краевого парламента Валерий Сухих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK