Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае ветераны труда получат льготные проездные

16.52 Четверг, 16 апреля 2020
В двух чтениях в ходе одного заседания ЗС приняты изменения в закон о льготах для ветеранов труда Пермского края в части предоставления социальных проездных.

Законопроект, внесенный главой региона, устанавливает дополнительную поддержку ветеранов труда Пермского края. Теперь эта категория граждан сможет приобретать социальный проездной с 1 мая по 31 октября ежегодно. Ветераны труда смогут воспользоваться им на городском пассажирском, на пригородном автомобильном транспорте, а также на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения со скидкой 50%. Социальный проездной будет предоставляться без учета уровня дохода.

«Дополнительная льгота для ветеранов труда является небольшой благодарностью за их многолетний и добросовестный труд. При этом норма будет действовать для всех ветеранов труда Пермского края, это около 11 тысяч человек, без учета их дохода», - подчеркнул председатель Законодательного собрания Валерий Сухих.

Порядок приобретения проездного документа разрабатывается правительством края. Средства на реализацию этой меры поддержки предусмотрены в полном объеме в краевом бюджете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK