Возрастное ограничение 18+

Игорь Сапко вошел в топ-30 эффективных депутатов Госдумы

17.29 Понедельник, 13 апреля 2020
13 апреля подведены итоги девятого «Коэффициента полезности депутатов Государственной Думы РФ» (КПДГД) и эффективности работы парламентариев в условиях пандемии коронавируса и принятия поправок в Конституцию РФ.

Рейтинг был составлен по результатам исследований, которые проводились с января по март 2020 года. По словам авторов исследования, лидерами рейтинга стали депутаты Госдумы, которые активно работали в подготовке предложений о внесении изменений в Конституцию РФ.

Возглавил рейтинг председатель комитета Государственной Думы по госстроительству и законодательству Павел Крашенниников. В топ-30 активных политиков вошел депутат от Пермского края Игорь Сапко (29 место).

«Спасибо, друзья, за высокую оценку моей работы! Благодаря вашей поддержке продолжу и дальше активно двигаться вперед. Уверен, нашей командой единомышленников мы справимся с любыми трудностями, не подведу», - отметил Игорь Сапко.

Интегральный рейтинг качества работы народных избранников был разработан в 2016 году. КПДГД вычисляется на основании четырех неравнозначных индексов: народного голосования, рейтинга активности депутата в законотворческой работе, медиа-активности и экспертного индекса работы в регионе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK