Возрастное ограничение 18+

В Перми начался ремонт тротуаров

18.18 Пятница, 10 апреля 2020
В городе с наступлением устойчивых плюсовых температур начинаются масштабные работы по реконструкции улиц. Также подрядчики уже приступили к ремонту пешеходных дорожек, одними из первых на работы вышли в Свердловском районе.

Как сообщили в администрации Свердловского района, начались работы по устройству нового покрытия тротуара, замене бортового камня и газонов на следующих участках:

- улица Бородинская от улицы Емельяна Ярославского до улицы Лодыгина;

- улица Клары Цеткин от домов №1 и №2 до Комсомольского проспекта;

- улица Седова от улицы Пионерской до улицы Куйбышева.

На следующей неделе подрядчик начнет ремонт тротуара на улице Куйбышева от дома №128/1 до улицы Василия Васильева.

В ближайшее время ремонт тротуаров начнется и в других районах Перми. Планируется по разным программам обновить 40 пешеходных дорожек общей площадью более 17,5 тысячи кв. м. Кроме того, ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предполагает комплексное обновление улиц, в том числе обустройство тротуаров.

Также возобновлены работы сразу на нескольких участках Комсомольского проспекта. Сейчас подрядчик занимается обустройством тротуаров от улицы Екатерининской до улицы Ленина, работы ведутся по четной стороне улицы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK