Возрастное ограничение 18+

В мае в Прикамье планируется начать строительство новой школы

12.32 Четверг, 9 апреля 2020
Завершилась закупочная процедура на строительство школы в селе Мокино Нытвенского района. Заявку на участие подала одна компания – ООО «Стройуниверсал-Парма». Заключить контракт планируется с единственным поставщиком.

Новое одноэтажное здание школы на 100 учеников будет построено в с. Мокино на ул. Советской, 8. Площадь школы составит 2,138 тыс. квадратных метров. Начать строительство планируется весной. Сдать объект в эксплуатацию необходимо в 2021 году.

Школа будет построена в рамках государственной программы Пермского края «Образование и молодежная политика». Техническим заказчиком выполнения работ является Управление капитального строительства Пермского края.

Напомним, в период с 2017 по 2022 годы в крае должно быть построено 35 школ, куда смогут пойти более 22,5 тыс. учащихся, и 36 детских садов на более чем 6,5 тыс. мест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK