Возрастное ограничение 18+

Прием граждан в отделах управления ЗАГС администрации Перми временно прекращен

15.40 Четверг, 2 апреля 2020
В обязательном порядке проводится только регистрация актов о рождении и смерти. В исключительных случаях будет проводиться государственная регистрация брака.

В соответствии с Указом главы Пермского края от 29 марта 2020 №23 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в Пермском крае» и письмом Министерства юстиции Российской Федерации от 30 марта 2020 года, прием граждан в отделах управления ЗАГС администрации города Перми временно прекращен.

Как пояснили в управлении ЗАГС администрации Перми, в обязательном порядке проводится регистрация актов о рождении и смерти.

В исключительных случаях (если ранее назначенную дату перенести невозможно, есть беременность, планируется длительная командировка и другое) государственная регистрация брака проводится лишь в присутствии вступающих в брак лиц, приглашенные не допускаются.

При подаче заявления на регистрацию брака – дата регистрации будет назначена не ранее 1 июня 2020 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK