Возрастное ограничение 18+

В пермских ЗАГСах ограничено число гостей торжественных бракосочетаний до 10 человек

13.57 Понедельник, 30 марта 2020
Для профилактики распространения коронавируса молодоженам рекомендуют отложить торжественные церемонии бракосочетания или приглашать на них не более 10 человек. Чествования юбиляров и торжественные регистрации новорожденных также временно не проводятся.

Как рассказали в управлении ЗАГС администрации Перми, в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача России и Указом главы Пермского края принято решение ограничить личный прием граждан и доступ в отделы ЗАГС. Такие меры предпринимаются с целью минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции.

Государственная регистрация рождения и смерти производится в прежнем режиме.
Жителям рекомендуется по возможности отказаться от личного посещения отделов ЗАГС и подавать заявления о государственной регистрации актов гражданского состояния через портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/.

Молодоженам, запланировавшим торжественные церемонии регистрации брака в период карантинных мероприятий, рекомендуется перенести их на более поздний срок.
Тем парам, которые решили не откладывать торжество, необходимо ограничить количество участников церемонии до 10 человек, включая сотрудников отдела, задействованных в церемонии.

Все массовые мероприятия (чествования юбиляров, торжественная регистрация новорожденных) отменяются на весь период действия профилактических мер. В управлении ЗАГС администрации Перми просят отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

Запросы от организаций и граждан можно направлять по электронной почте: zags@gorodperm.ru. Всю необходимую дополнительную информацию можно получить по телефону: 210-12-28.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK