Возрастное ограничение 18+

Оперштаб по коронавирусу: в Пермском крае приостановят деятельность досуговых заведений

12.26 Четверг, 26 марта 2020
Речь идет обо всех объектах, предполагающих скопление людей, – детские комнаты, кинотеатры, развлекательные центры, бассейны и фитнес-центры. Соответствующее решение принято оперативным штабом по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

До особого распоряжения на территории Пермского края приостановят деятельность ночные клубы (дискотеки) и иные аналогичные объекты, кинотеатры (кинозалы), детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, бассейны, фитнес-центры, санаторно-курортные учреждения, иные развлекательные и досуговые заведения, помимо этого вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах и кафе.

Как пояснил по итогам заседания оперштаба глава Пермского края Дмитрий Махонин, важно, чтобы жители региона с пониманием отнеслись к принимаемым мерам и следовали рекомендациям Роспотребнадзора и минздрава Прикамья. «Остановить распространение инфекции можем только мы, если будем ответственно относиться к своему здоровью: чаще мыть руки, обрабатывать их и рабочие поверхности антисептиками, а при возможности – оставаться дома», – обозначил Дмитрий Махонин.

Отметим, 25 марта во время заседания правительства глава региона призвал членов правительства и глав муниципальных образований рассмотреть возможность перевода части государственных и муниципальных служащих на удаленную работу.

Правительство России поручило регионам закрыть ночные клубы, развлекательные центры и кинотеатры. Такое решение власти приняли на заседании оперштаба по коронавирусу, возглавляемого вице-премьером Татьяной Голиковой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK