Возрастное ограничение 18+

В пермских МФЦ проводят мероприятия по профилактике распространения коронавируса

14.52 Понедельник, 23 марта 2020
Как рассказали в пресс-службе краевого многофункционального центра, в настоящее время все филиалы «Мои документы» в Пермском крае работают в штатном режиме, при этом предпринимаются дополнительные меры по профилактике распространения коронавируса.

В помещениях МФЦ проводится обеззараживание воздуха с использованием ультрафиолетовых бактерицидных облучателей закрытого типа (рециркуляторы) и регулярное проветривание. Для сотрудников введен «утренний фильтр» – ежедневная проверка на наличие признаков заболевания. Специалистам, осуществляющим прием посетителей, рекомендовано соблюдение правил личной и общественной гигиены. Увеличена кратность уборок помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Помимо этого, во всех центрах «Мои документы» организована информационная работа по профилактике распространения опасного заболевания. Так, на телевизионных экранах МФЦ транслируются видеоролики о коронавирусной инфекции и правилах защиты, на стендах размещены информационные брошюры. Посетителям рекомендовано при посещении многофункциональных центров ношение медицинских масок.

В краевом МФЦ напоминают, что целый ряд государственных услуг можно получить дома или в офисе – с помощью Единого портала госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/). Сервис доступен 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Так, например, оформить справку об отсутствии судимости можно не только в МФЦ, но и через ЕПГУ. А при подаче заявления в электронном виде (на выдачу загранпаспорта или замену водительского удостоверения) можно сэкономить не только время, но и деньги – в этом случае человеку предоставляется скидка по оплате госпошлины в размере 30%.

Онлайн также можно оплатить услуги ЖКХ – на сайтах ресурсоснабжающих организаций и операторов связи, помимо этого в регионе организуется дистанционное образование и составляется онлайн-афиша. Эти ресурсы помогут жителям, находящимся на самоизоляции.

Получить консультацию по услугам МФЦ также можно дистанционно. Жители Пермского края всегда могут позвонить по бесплатному телефону 8-800-55-00-503, либо отправить сообщение в официальную группу МФЦ «ВКонтакте» (https://vk.com/permmfc).

Напомним, с 15 марта в Пермском крае введен режим повышенной готовности. На данный момент в регионе подтверждено 3 случая заболевания на прошлой неделе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK