Возрастное ограничение 18+

В Перми планируют оборудовать еще одну экологическую тропу

19.23 Понедельник, 16 марта 2020
Новая экотропа появится на территории Серебрянского парка. Городские власти совместно с общественниками и представителями предприятий хотят обустроить здесь поляну, установить арт-объекты и информационные стенды.

В управлении по экологии и природопользованию администрации Перми прошла рабочая встреча по реализации проекта «Серебрянский парк» в рамках проекта «Пермь – город рек». Планируется создание экологической тропы на территории Серебрянского парка в образовательных, воспитательных, рекреационных целях для жителей Индустриального и Свердловского районов. Парк находится на месте «мичуринских садов», основателем которых является известный пермский озеленитель Валентин Миндовский, он имеет богатое разнообразие зеленых насаждений и объектов природного значения. Сроки реализации проекта – с февраля по ноябрь 2020 года. Проект организован пермским отделением ПАО «Сибур-Химпром» в рамках конкурса социальных проектов «Формула хороших дел-2020».

На встрече присутствовали начальник управлении по экологии и природопользованию администрации Перми Илюса Збруева, председатель совета Пермского городского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Зоя Ильинская, ученые и представители общественности.

После обсуждения этапов реализации проекта было принято решение о взаимодействии городских властей и организаторов проекта в части очистки береговых полос реки Данилихи. Кроме того, сотрудники городского управления по экологии и природопользованию планируют провести ее обследование и оказать консультативную помощь в организации экотропы.

Идея создания экологической тропы принадлежат члену совета Пермского городского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Раисе Маматовой.

На первом этапе проекта планируется провести научно-исследовательские работы, очистку территории и родника от мусора, разработку и оснастку тропиночной сети. Далее предстоит обустройство имеющейся естественной поляны, установка различных арт-объектов и малых архитектурных форм, информационных стендов и аншлагов на экологической тропе, подготовка программ и проведение экскурсий для разных возрастов.

Организатор проекта – Пермское городское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы». Партнерами выступают администрация Перми, городская Дума, ПГНИУ, Пермский агропромышленный техникум, школа №94 и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK