Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков на выставки и дискуссию о коронавирусе

13.56 Четверг, 12 марта 2020
В пермской библиотеке им. Горького открылась выставка картин «Далекое и близкое». Автор работ - участник всероссийских и международных выставок Николай Береснев. Гостей библиотеки ждут этюды с Камчатки, пейзажи знакомых мест с берегов Камы, а также несколько портретов. Картины выполнены в технике масляной живописи на холсте.

Николай Береснев – старший преподаватель кафедры живописи Пермского государственного института культуры, член Союза художников России. Выставка открыта до 1 апреля. Арт-фойе 4 этажа (левое крыло), 0+.

С 13 марта по 3 апреля в арт-фойе «Горьковки» на 3 этаже левого крыла работает выставка живописи «Творите с нами, творите как мы!» (6+). На ней представлены работы преподавателей и учащихся Полазненской детской школы искусств.

Преподаватель школы Галина Хамантова рассказывает: «Наш поселок с населением около 15 тысяч человек привлекает живописной природой, белоснежным снежком, чистым хвойным воздухом. С 1998 года распахнула свои двери школа искусств, а в 2003 году была объединена с музыкальной. Более ста детей тут занимаются рисованием, лепкой, декоративно-прикладным искусством. На отделении изобразительного искусства шестой год внедрена предпрофессиональная подготовка учащихся. В этом году 62 ребенка осваивают программу «Живопись» и «Декоративно-прикладное творчество».

На выставке представлены живописные работы, графика, мозаика. Тут есть пейзажи, рисунки с изображением животных, иллюстрации к детским книгам.

15 марта в 12:00 библиотека им. Горького приглашает поговорить о коронавирусе на немецком языке. Эту актуальную горячую тему выбрали для очередной встречи организаторы немецкого дискуссионного клуба. Участники обсудят ситуацию по распространению заболевания в мире и способы себя обезопасить. На заседании клуба можно узнать точку зрения немецкого телевидения и немецких врачей. Модератор – Франк Ровальд, язык проведения – немецкий. Немецкий читальный зал (левое крыло, 2 этаж), 16+.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK