Возрастное ограничение 18+

Глава Прикамья поручил обеспечить комфортными помещениями детсадовцев в Чердынском округе

18.42 Среда, 11 марта 2020
11 марта в рамках рабочей поездки в Чердынский городской округ глава Прикамья Дмитрий Махонин посетил основную общеобразовательную Бондюжскую школу.

На данный момент в школе на 200 мест учится 56 ребят не только из Бондюга, но и из сел Усть-Каиб и Пантина. Кроме того, при школе организован интернат для 4 школьников из отдаленных территорий. Глава Прикамья осмотрел в школе кабинеты, в которых занимаются учащиеся начальных классов, комнату отдыха, столовую, библиотеку, а также пообщался с ребятами.

Кроме того, Дмитрию Махонину показали в школе помещения, в которые предлагается до сентября 2021 года перевести 17 подопечных детского сада в селе Бондюг. Сейчас дошкольники занимаются в деревянном здании с печным отоплением, которое расположено через дорогу от школы. Как рассказала директор Бондюжской школы Елена Мелкомукова, один из учебных кабинетов школы планируется переоборудовать в игровую, а второй - в спальню.

По итогам осмотра школы Дмитрий Махонин поручил главе Чердынского городского округа Андрею Ламанову совместно с министерством образования и науки Пермского края проработать этот вопрос и как можно скорее отремонтировать помещения для детского сада. Также глава Прикамья обратил особое внимание на то, что для дошкольников должен быть организован отдельный изолированный вход в садик и санузел, чтобы малыши и старшие ребята не мешали друг другу во время образовательного процесса. Андрей Ламанов заверил, что местные власти уже формируют смету на реконструкцию и представят ее в течение месяца.

Отметим, ранее на заседании правительства Пермского края Дмитрий Махонин поручил краевым минобру и минстрою разработать программу по замене ветхих зданий школ и детских садов. Уже сейчас правительство Прикамья уделяет особое внимание строительству новых образовательных учреждений, в том числе и в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография», инициированных президентом России Владимиром Путиным. С 2017 по 2019 год в Прикамье были введены в эксплуатацию 10 школ и 20 детских садов. В этом году в регионе будет построено еще 6 школ и 13 детских садов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK